Пожалуйста, выберите Мобильная версия | Перейти к компьютерной версии

Камбоджа - все там будем! Отдых и жизнь в Камбодже.
Новости, события, информация, общение.

Забыли пароль?

Читали: 1636|Ответов: 1

Автобусом Cat Mekong Express Пном Пень Хошимин [Скопировать ссылку]

[Стекляшка] Количество сообщений менее 10 [Стекляшка] Менее 10 опыта [Стекляшка] Менее 10 часов, проведенных на сайте [Стекляшка] Магия менее 10 [Стекляшка] Менее 100 золотых монет [Стекляшка] Менее 5 тем, которые попали в Дайджест
  • Подарки
    Подарено: 0
    Получено: 1
  •  Класс: Rank: 1
     Ранг: Новичок
     UID:  1480  
     Опыт:  0
     Посты: 2 (0)
     Золото: 30
     Магия:  0
     Баллы: 32
     Онлайн: 0 часов
     Реган: 15-5-2016
     Визит: 16-5-2016
    Опубликовано 15-5-2016 12:19:04 С мобильного телефона |Показать все сообщения
    Хочется поделиться своими впечатлениями и опытом поездок.Мы с ребёнком заказали билеты CatMekong Express на сайте компании туда и обратно через 11 ночей. А точнее Хошимин Пном Пень Сием Реап. На сайте можно выбрать места,при покупке делают скидку в два доллара на человека. В Камбоджу виза у них стоит 35 дол. Они же её и оформляют(30+5).В Сием Реапе автобусная станция находится за городом, но есть тук тук,за 4 дол. Довёз до гостиницы,т.е. виллы. Можно было заказать бесплатный транфер от виллы,из аэропорта,автоб.станции. А с виллы бесплатный трансфер от любой транспорт. Компании,нужно только за сутки позвонить и предупредить,можно через ресепшен. Карты где останавливается меконг экспресс в Сием Реапе нет,т.е. она как бы есть на сайте компании,но там рядом почему то река Сайгон,т.е. левая, а адрес офиса,где можно купить билет,но не место отправки. Буклета с картой я так и не нашла. Забрали из Сием Реапа без проблем во время,т.е. автобус в 7.30 утра,а трансфер..пик ап..в 6.20 был уже у наших дверей. От Сием Реап до Пня Пеня добрались без проблем,единственно сильно пахло туалетом хотя места у нас были 3а и 3в вроде потом выветрилось,да и пшикали . Самое интересное началось по дороге из Пном Пеня до Хошимина,где человек ответственный за визы,гид,помошник в автобусе ,чуть нас не оставил нас границе. Мы как русские ехали по приглашению на 3 мес.,за что он в Пном Пене посмотрев наше приглашение начал говорить о какой то проблеме,потом начал показывать сумму 25 дол. На человека,итого 50 дол.. Я ему обьясняю ,что у русских виза бесплатна и начала уже волноваться может что с приглашением не так. Он мне переводит ,что всё это очень долго на границе,что эту сумму он хочет за поддержку ,чтобы мы быстро прошли. Я отказалась. Доехали мы до кафе,что возле границы,все вышли перекусить,а мы седим в автобусе у меня ребёнок спит. Вот он просит нас выйти и предлагает за 2 дол. Доехать до границы,чтобы меня потом не ждать. Мы согласились,но этот водитель шлем одел только на себя ,был у него ещё шлем,но мою просьбу просто проигнорировал. По дороге фуры..песок,движение.Доехали до границы,поставили штампики о выезде,закрыли визу. Потом довёз до следующего пункта где должны открыть визу,с надписью дюти фри. Там нас под белы ручки встретил помогайка,у него уже анкеты на руках,посадил нас за стол и начал оформлять анкеты. Я у него спрашиваю сколько это будет стоить ,он 2 дол. Я отказалась сказала что сама писать умею ,лучше бы согласилась.  Потому что в окне visa of arrival никого не было ,он куда то ушел и не было его пол часа..ему звонили сказали скоро будет,потом ещё две минутки. Мои с автобуса  через границу уже прошли и появился мой визовый,дал анкеты.Оформляем(гид с автобуса помогает писать)отдаём,там пока в журнальчик,пока в компьютер,саму визу очееень медленно ..я первый раз видела,что можно вот так медленно вьклеивать.А наш гид сказал всё ждать больше не буду,вещи из автобуса забирайте,мы вобщем поехали без вас.В нашей очереди появились люди ,ещё семья из Бразилии,они его уже просят немного подождать,паспорта мол уже отдают ...тот нет.Знаю что ходит автобус 703 в Хошим н от границы каждые 20 мин. до центра но ходит ли он после 6 вечера? Паспорта отдали. Прошли пограничников.Доехали на Меконге до Хошимина. Но есть желание написать в Меконг экспресс,о таких помогайках. Где у них на сайте reply?

Понравилась публикация? Поделитесь с друзьями!

[Красных алмазов 4] Количество сообщений ≥ 3000 [Желтых алмазов 4] ≥ 1000 опыта [Голубых алмазов 4] ≥ 2000 часов, проведенных на сайте [Стекляшка] Магия менее 10 [Фиолетовых алмазов 2] ≥ 1000 золотых монет [Розовых алмазов 5] ≥ 80 тем, которые попали в Дайджест
  • Подарки
    Подарено: 1066
    Получено: 36
  •  Класс: Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9
     Ранг: Administrator
     UID:  1  
     Опыт:  1111
     Посты: 4277 (105)
     Золото: 3124
     Магия:  3
     Баллы: 10151
     Онлайн: 2275 часов
     Реган: 30-8-2011
     Визит: 15-7-2019
    Награды
    '500+ постов' Магнат Старожил CamboFriends.com
    Опубликовано 16-5-2016 01:26:21 |Показать все сообщения
    К сожалению, вымогательство при прохождении вьетнамской границы - обычная практика. Редко кому удается этого избежать. Вы попробовали и, к сожалению, вас за это наказали волокитой.
    Жаловаться на это - совершенно бесполезно, наживаться на иностранцах - это давняя и прочная традиция в ЮВА. Еще хуже бывает, когда вы пересекается сухопутную границу из Тайланда в Камбоджу, там поборы сверх положенного могут достигнуть 10-15$ с человека. К тому же учитывайте, что эти дополнительные поборы - это не вина автобусных компаний или сопровождающих. Вымогательством занимаются работники таможни, и без дополнительной оплаты они умышленно тормозят ваши документы.

Это надо принять и, путешествуя по странам ЮВА, всегда это учитывать. Да, это беспредел и наглость, но лучше к этому относиться философски и всякий раз в такой ситуации устраивать ради спортивного интереса небольшой торг. Иногда даже это будет срабатывать,  и таким снисходительным отношением к ситуации вы будете экономить помимо денег еще и свои нервы, что во время отдыха и путешествий должно быть одним из самых важных приоритетов. ))

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Register

Mobile|Камбоджа - все там будем! Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

GMT+7, 13-12-2019 22:27